Первоуралец Александр Тихонов на автокроссе «Крепость Грозная» стал вторым

Фото / erid:
Первоуралец Александр Тихонов на автокроссе «Крепость Грозная» стал вторым
В выходные в Чечне на трассе «Крепость Грозная» состоялся I этап Чемпионата и Первенство России по автокроссу 2019 года. Несмотря на загруженность обоих гоночных дней, уровень подготовки, качество дорожного покрытия и современнейшие средства безопасности трассы позволили провести соревнование в установленном графике. 

В классе «Супер 1600» Первоуральск представил Александр Тихонов, который на протяжении всей гонки лидировал, но на последнем круге допустил ошибку, которая стоила ему первого места. Уступив Ивану Толчееву из Тюмени всего 36 сотых секунду, Александр стал вторым. Третье место досталось Дмитрию Сафронову из Сочи.

Результаты «Супер 1600»:
1 место Иван Толчеев – 0:58,302
2 место Александр Тихонов – 0:58,664
3 место Дмитрий Сафронов – 1:01,005

Финальные заезды собрали около тысячи зрителей на трибунах автодрома, которые насладились остротой борьбы в полной мере. Участники, следуя местным традициям, помимо Кубков и медалей были награждены национальными сувенирами от руководства республики и Федерации автоспорта ЧР.

Сегодня Александр Тихонов отправился с Грозно в Ростовскую область, где в Гуково-Гнилушевское с 12 по 14 апреля пройдет следующий этап автокросса «Гуковская 2019».