В хоккей играют настоящие девчонки… из Первоуральска

11-04-2019, 15:39
Фото / erid:
В хоккей играют настоящие девчонки… из Первоуральска
Признание дождалось своего героя – сегодня глава Первоуральска Игорь Кабец лично поздравил хоккеистку Надежду Вольф с победой на Универсиаде. Приятную встречу постоянно приходилось откладывать из-за плотного графика спортсменки.

Сегодня Надежда Вольф получила Почетную грамоту Главы Первоуральска. Игорь Валерьевич отметил, что в Первоуральске – одна из сильнейших школ по женскому хоккею.

Напомним, золотую награду Универсиады Надежда Вольф завоевала в составе женской сборной России по хоккею с шайбой. Причём в финале россиянки одолели Канаду со счетом 2:0.
Надежде Вольф 18 лет. Девушка родилась в Первоуральске, а сейчас живет и тренируется в Екатеринбурге. Надежда учится на первом курсе института психологии УрГПУ. Первый наставник Владимир Копытов, Заслуженный тренер России, подчеркивает, что Надежда – самый юный игрок первого состава, тем ценнее победа.
«Я пришла в хоккей в 9 лет — знакомые моей мамы посоветовали отдать меня именно в этот вид спорта, чтобы я смогла увидеть всю Россию. Мама прислушалась и отдала меня в секцию к тренеру Владимиру Копытову. Я начинала играть в местной команде «Уралочка-Старт». Хоккей для меня — это, прежде всего, характер, мужество, адреналин. Тренировки у меня — каждый день, нагрузка сильная, но я привыкла. Мне это нравится. Универсиада — одно из самых масштабных соревнований, сравнить можно, разве что, с молодежным Чемпионатом мира в Японии — он проходил в январе. То, что глава города вручил диплом и цветы — это круто, меня так еще никогда не поздравляли», – сказала Надежда Вольф.