На стадионе школы № 9 состоялся спортивный праздник

27-05-2019, 08:04
Фото / erid:
На стадионе школы № 9 состоялся спортивный праздник
Вчера в Первоуральске на стадионе школы № 9 состоялся спортивный праздник, организованный хоккейным клубом «Уральский трубник».

В городе установилась тёплая, солнечная погода, что способствовало хорошему настроению и зрителей, и участников спортивного праздника, инициатором проведения которого стал директор хоккейного клуба «Уральский трубник» Эрим Хафизов.

– Сегодня мы проводим здесь соревнования с участием всех звеньев нашей хоккейной структуры, – сказал перед началом праздника Эрим Хафизов. – В нём примут участие самые маленькие воспитанники дворовых клубов, ребята постарше из детско-юношеской школы, хоккеисты молодёжной команды и команды мастеров, а также наши болельщики. Они будет разбиты на две «смешанных» команды: этим мы хотим подчеркнуть преемственность и единство спортсменов всех поколений. Вы увидите матчи по футболу, баскетболу и легкоатлетическую эстафету.

В одной шеренге перед зрителем построились 20 спортсменов: по четыре человека от «Уральского трубника», «СКА-Свердловск», ДЮСШ, дворовых клубов и болельщиков. Затем они поделились на две команды: «красных» и «зелёных» (десять человек в каждой – по два от каждого «подразделения»).

Вначале соперники 10 минут играли в футбол, причём места в воротах заняли игроки команды мастеров Андрей Орлов и Артём Прохоров. «Зелёные» в целом действовали более активно и создали три голевых момента, однако Прохоров всякий раз выручал своих партнёров, в итоге – 0:0.

Сразу после финального свистка участники праздника отправились на расположенную по соседству с футбольным полем баскетбольную площадку. Здесь, поскольку баскетбол предусматривает соперничество в формате «пять на пять», команды играли со сменой составов (два тайма по пять минут). До перерыва отличиться сумел только игрок «зелёных» Кирилл Афанасьев, принёсший своей команде два очка. После перерыва инициативой завладели «красные»: они быстро вышли вперёд – 4:2 и в итоге победили – 8:4.

Завершила праздник эстафета 10х100 метров, причём на каждом этапе состязались ровесники. Команды лидировали попеременно, но последнем этапе красные оказались чуть быстрее. Отметим, что представитель болельщиков в команде «зелёных» Артём Рякшин пробежал свой этап сыном на руках!

После окончания соревнований Эрим Хафизов поблагодарил участников и зрителей, вручил всем спортсменам призы: грамоты, медали и шоколадки.