Евгений Куйвашев наградил первоуральскую лыжницу Наталью Крамаренко

12-09-2019, 11:26
Фото / erid:
Евгений Куйвашев наградил первоуральскую лыжницу Наталью Крамаренко

Глава региона Евгений Куйвашев наградил учащихся, отличившихся по итогам прошедшего учебного года. В их числе – и первоуральская лыжница Наталья Крамаренко. Также благодарность вручили ее наставникам. 

В торжественной обстановке премию вручал губернатора Свердловской области. 

Только 50 ребят получили поощрение. Среди них – победители областных и всероссийских олимпиад, инженерных, технических и творческих конкурсов, спортивных соревнований и турниров. 

За успехи они получили по 30 тысяч рублей. Как уже сообщалось, в почетном списке – и призер первенства России Наталья Крамаренко, одна из перспективных спортсменок региона. 

Также  на  церемонии   учителям,  тренерам  и педагогам  дополнительного  образования  вручили благодарственные письма губернатора Свердловской области. В их числе – тренер Наталия Тарбеева и старший тренер ПМБУ ФКиС «Старт» Николай Тарбеев, наставники молодой лыжницы.

Обращаясь к лауреатам премии, Евгений Куйвашев подчеркнул: 

– Премия губернатора – это не просто награда за ваш ум, талант и усердие. Это выражение нашей надежды на вас, веры в то, что вы разовьете свои таланты и направите их на укрепление экономики, обеспечение прорывного развития России.


Добавим, что награда была учреждена в 1997 году. За это время лауреатами премии стали более 900 школьников. Общая сумма на выплату премии превышает 24 миллиона рублей. 

Вскоре после церемонии Наталья Крамаренко, как и Николай и Наталия Тарбеевы, отправились на учебные сборы в Архыз в составе сборной Свердловской области.