«Уральский трубник» на выезде обыграл «Саяны» из Абакан

19-09-2019, 09:22

Вчера хоккеисты «Уральского трубника» открыли новый сезон. На красноярском стадионе «Енисей» в контрольном матче они обыграли «Саяны» (Абакан) – 9:0 (6:0).

Первоуральцы провели на большом льду всего две тренировки, в то время как абаканцы заканчивают десятидневный сбор. Разница в степени накатанности чувствовалась, но высокий уровень мастерства представителей Суперлиги оказался аргументом более весомым.

Первоуральцы быстро стали воплощать создаваемые ими острые моменты в голы, и уже к 30-й минуте забили пять безответных мячей в ворота своего бывшего одноклубника Саблина. В дальнейшем цифры на табло менялись не так быстро, но итоговый счёт получился вполне впечатляющим – 9:0. Отметим, что и «стандарты» хоккеисты «Трубника» выполняли лучше «Саян». М.Ширяев реализовал 12-метровый, а Герасимов (пятый гол) и Орлов отличились после розыгрыша угловых. А вот абаканцы оба своих пенальти не использовали.

– Какие-то выводы делать по первому матчу, конечно, преждевременно, – говорит главный тренер «Трубника» Алексей Жеребков. – Что-то получалось, что-то нет, нужно продолжать работать. Мы дали возможность сыграть всем 22-м нашим хоккеистам. Ворота в первом тайме защищал Прохоров, во втором – Морковкин. «Саяны» не заслуживали сухого поражения. Но они дважды не забили пенальти, а после перерыва Морковкин не дал себя обыграть после выхода один на один.

Других контрольных матчей у первоуральцев в Красноярске не запланировано. 21 сентября встречей с хабаровским «СКА-Нефтяником» наша команда начинает выступления в розыгрыше Кубка России.

«Уральский трубник» (Первоуральск) – «Саяны» (Абакан). 9:0 (6:0). 18 сентября, Красноярск.
Голы: 1:0 Герасимов (4), 2:0 Герасимов (15), 3:0 М.Ширяев (23), 4:0 Красиков (27), 5:0 Герасимов (30), 6:0 М.Ширяев (37, с 12-метрового), 7:0 Сидоров (54), 8:0 Орлов (59), 9:0 Ахманаев (85).
Нереализованные 12-метровые: нет – 6:0 № 4 (40, вратарь), 8:0 № 27 (69, мимо).