В чемпионате области по классическому пауэрлифтингу первоуральцы взяли золото и серебро

12-11-2019, 14:20
Фото / erid:
В чемпионате области по классическому пауэрлифтингу первоуральцы взяли золото и серебро
Двумя золотыми и двумя серебренными медалями закончился для Первоуральских спортсменов, первый день чемпионата области по классическому пауэрлифтингу, которой прошел в Нижнем Тагиле.

В этот день Дарья Коптенко, выступавшая в категории 84 кг среди женщин сумела победить с суммой трех движений - 400 кг., что превысило нормативы мастера спорта на 15 килограмм. Кроме того она завоевала второе место в абсолютном первенстве среди женщин. 

Среди ветеранов, честь города защищал спортсмен Ладейщиков Владимир. Несмотря на полученную травму на приседе в 240 кг. наш спортсмен уверенно пожал от груди 145 кг. и вытянул в стоновой тяге 240 кг.

В итоге: 1 место среди ветеранов в категории  120 кг. и второе место в абсолютном зачете среди ветеранов второй возрастной группы. Из-за полученной травмы пришлось сняться с соревнований ветерану спорта Кочеткову Сергею, он рассчитывал на победу в категории 105 кг. 

Второй и третий день чемпионата порадовали спортсмены легкой весовой категории 66 кг. КМС - Большедворов Александр с суммой 435 кг. принес для Первоуральцев бронзовую медаль и тяжеловес Виталий Исмагилов с приседом - 300 кг., жимом - 210 кг. и стоновой тяга 320 кг. уверенно завоевал первое место в кат 120 кг. и второе место в абсолютном зачете. 

Порадовал суммой трех движений - 507.5 кг. и дебютант чемпионата Долгов Александр в кат 83 кг. сумел выполнить норматив КМС.

Также на чемпионате выступали Аверин Юрий - кат 74 кг. - сумма 512,5 кг., Задворнов Федор - набрал - в категории 83 кг. - 445 кг. и дебютант чемпионата Поводыренко Дмитрий - 422.5 кг в кат 83кг.

Все спортсмены тренируются на стадионе политехникума, где 14-15 декабря пройдет открытое первенство Первоуральска по пауэрлифтингу (троеборье), в нем примут участие сильнейшие атлеты городского округа.