На набережной Первоуральска прошел флешмоб

17-01-2020, 15:52
Фото © / erid:
На набережной Первоуральска прошел флешмоб
Учащиеся лицея №21 провели флешмоб за здоровый образ жизни и совместили его с уроком физкультуры. Местом проведения флешмоба выбрали площадку - набережная Нижне-Шайтанского пруда. Напомним, в прошлом году здесь завершился третий этап реконструкции в рамках регионального проекта «Формирование современной городской среды».

Весело и синхронно школьники выполняют физические упражнения под песню Владимира Высоцкого «Утренняя гимнастика». Флешмоб у ребят совпал с уроком физкультуры. Учащиеся и преподаватели лицея подчеркивают, что обновленная набережная стала одним из любимых мест горожан в Первоуральске. Сейчас здесь готовы проводить не только флешмобы, уроки физкультуры, но и массовые праздники для жителей города.

«Мы здесь летом бываем часто. Старший ребенок катается на велосипеде, а с маленьким пока только прогуливаемся. Недавно построили новый детский городок, его тоже посещаем. Впечатления от перемен хорошие. Не сравнить с тем, что было раньше», — говорит жительница Первоуральска Анастасия Ниткина.

В рамках проекта по комплексному благоустройству Набережной Нижне-Шайтанского пруда» (3 этап) удалось организовать пешеходные дорожки вдоль паралельно улице Береговая, установить светильники наружного освещения, скамейки и урны. Здесь же построили детскую игровую площадку.

На этом Администрация Первоуральска не планирует останавливаться – в планах обустроить порядку двух километров набережной до старой лодочной станции.

«В этом году запланировано обустройство лестницы и тротуара к дому №5Б на улице Береговой с учетом просьб жителей ближайших домов. Также продолжим работы по разработке проектно-сметной документации на 4-й этап, данный проект пройдет общественное обсуждение», – отметила Кристина Руденко, начальник отдела благоустройства Управления ЖКХиС Первоуральска.