В Первоуральске прошел I этап спартакиады ГУФСИН по лыжным гонкам

31 января на базе отдела специального назначения «РОССЫ» прошли соревнования по лыжным гонкам в рамках Спартакиады ГУФСИН. В соревнованиях приняли участие представители ИК-2, ИК-10,  Управлние по конвоированию ГУФСИН, СИЗО-1, СИЗО-5 ГУФСИН, команда Аппарата Главного управления и Отдела специального назначения “РОССЫ». Численность участников составила более 50 человек.

С приветственным словом к участникам обратился начальник Отдела специального назначения «Россы» полковник внутренней службы Храмцов Николай Александрович и ветеран УИС Третьякова Вера Григорьевна, мастер спорта международного класса по лыжным гонкам, Чемпионка России, Чемпионка летних Олимпийских игр среди полицейских, Чемпионка России по зимнему служебному двоеборью.

В возрастной категории до 40 лет среди мужчин первое место занял Кочев Николай (УК) второе место Омельков Леонид (УК) третье место Сидоров Александр (ОСН) В возрастной категории ст. 40 лет среди мужчин первое место занял Храмцов Николай (ОСН) второе место занял Кочуров Сергей (аппарата ГУФСИН) третье место занял Шитиков Роман (Аппарат ГУФСИН).

В возрастной категории до 35 лет среди женщин первое место заняла Третьякова Вера (УК), второе место заняла Самсонова Мартя (СИЗО-5), третье место заняла Владимирова Лика (СИЗО-5).

В возрастной категории старше 35 лет среди женщин первое место заняла Чуняева Елена (СИЗО-1), второе место заняла Гаммершмирт Лариса (СИЗО-1), третье место заняла Федотова Инара (ОСН). В эстафетной гонке первое место заняла команда Управления по конвоированию, второе место заняла команда отдела специального назначения «РОССЫ», третье место заняла команда Следственного изолятора 1.

В общекомандном зачете по итогам соревнований первое место заняла команда Управления по конвоированию, второе место заняла команда Отдела специального назначения «РОССы», третье место заняла команда Аппарата Главного управления.