Первоуралец возглавил национальную сборную Словакии

Фото / erid:
Первоуралец возглавил национальную сборную Словакии
Словацкая ассоциация бенди сообщает, что Константин Пряхин в качестве тренера возглавит национальную сборную Словакии на предстоящем чемпионате мира 2020 в России.

В данный момент сборная Словакии проходит тренировочные сборы на большом льду в Будапеште, а 28 февраля вылетит в Иркутск. Первый матч чемпионата мира по группе Б словаки сыграют 1 марта в 10 часов иркутского времени на льду стадиона Рекорд с национальной сборной Латвии.

Константин Пряхин хоть и не игравший в высшем дивизионе отечественного хоккея имеет за плечами богатый опыт игрока. Воспитанник первоуральского хоккея, он в составе «Уральского трубника» был победителем и призёром всесоюзных соревнований среди юношей и юниоров, призёром финального турнира команд первой лиги.

16 февраля Пряхину исполнится пятьдесят, но коньки и клюшка по-прежнему при нём. Играет в областных соревнованиях, с ветеранами Первоуральска принимает участие в российских и международных соревнованиях. Константин Пряхин — чемпион России среди ветеранов, обладатель Кубка России среди ветеранов, а в составе красноярцев победитель Кубка мира 2018 года в Лаппеэнранте.