В Первоуральск с мастер-классом приедет посол международного турнира по дзюдо

12-02-2020, 16:07
Фото / erid:
В Первоуральск с мастер-классом приедет посол международного турнира по дзюдо
В пятницу в Первоуральск приедет российский боец смешанного стиля Денис Лаврентьев, который на прошлой неделе был выбран послом уральского этапа международного турнира по дзюдо «Большой шлем – 2020». Лаврентьев проведет открытую тренировку для юных спортсменов из секции стадиона «Хромпик» и расскажет о своем спортивном пути.

Несмотря на то, что Лаврентьев теперь выступает на профессиональных турнирах ММА, его любительский путь был полностью сконцентрирован на дзюдо — он был победителем первенства Европы, выигрывал один из этапов Кубка мира, а в 2012 году стал победителем турнира «Большой шлем», который проходил в Рио-де-Жанейро. Кроме того, он прошел два полных олимпийских цикла подготовки, но в 2016 году собрал чемоданы и уехал в США, чтобы начать заниматься смешанными единоборствами.

Сейчас за спиной Дениса уже десять профессиональных поединков под эгидой промоушена RCC: Russian Cagefighting Championship и девять побед, большинство из которых были досрочными. Сейчас он выступает за уральский клуб «Архангел Михаил» и входит в топ-7 сильнейших бойцов России в дивизионе легчайшего веса. В Первоуральск боец приедет по приглашению организации «Город чемпионов». Начало тренировки в 17:30