В «Битве дровосеков» победу одержала первоуралочка

Фото / erid:
В «Битве дровосеков» победу одержала первоуралочка
Первоуралочка Татьяна Конторина сегодня стала победительницей «Битвы дровосеков» — благотворительной акции общественной организации «Первоуральск — город чемпионов» для церкви Святой великомученицы Екатерины. 

Попробовать свои силы в колке дров сегодня вызвались 7 первоуральских мужчин и одна женщина. Каждому участнику организаторы давали три минуты, за которые «дровосеки» должны были расколоть как можно больше чурбанов. Лучший результат — 8 бревнышек — показали сразу несколько человек. В их числе и Константин Конторин, сын победительницы, и сама Татьяна. Мужчины коллегиально решили отдать главный приз единственной даме. 

Татьяна признается, что решение принять участие в «Битве дровосеков» стало для нее спонтанным.

 — Пришла с сыном, поддержать его, но не удержалась и решила тоже поучаствовать, — говорит Конторина, — сделала себе такой подарок на 8 марта. В детстве мы жили в частном доме, там и научилась обращаться с колуном и чурбанами. Руки-то помнят!

Татьяна Конторина получила главный приз — большой кубок чемпиона от «Города чемпионов». Участники, занявшие остальные призовые места — сертификаты в барбершоп «Егерь». 

Вне зачета в состязании поучаствовали и журналисты, и команда организаторов, в том числе, и руководитель «Первоуральск — город чемпионов» Дмитрий Андреевский, показавший результат в 8 чурбанов за 3 минуты. 

— Я живу в собственном доме, и мне часто приходится колоть дрова — есть баня, печь, — рассказал Дмитрий. — Я привык к этому топору и тренируюсь — если можно так сказать — у себя дома. Хочу сказать большое спасибо нашим ребятам — они не побоялись выйти в этот морозный день, взять в руки топор и наколоть столько дров, сколько они смогли. Мы всех поздравляем с участием в «Битве дровосеков» и приглашаем на следующие наши мероприятия. И, конечно, в преддверии 8 марта хочу поздравить всех-всех женщин и пожелать, чтобы им никогда не приходилось брать топор в руки и колоть дрова!

Дмитрий Андреевский также отметил, что организация «Город чемпионов» готова обрабатывать запросы на благотворительные акции и поддерживать подобные инициативы, если это возможно сделать силами спортсменов.  

Участникам «Битвы дровосеков» и выступившим вне зачета удалось наколоть несколько кубометров дров, которые теперь пойдут на отапливание помещений церкви Святой великомученицы Екатерины.