Юношеская сборная России (Y-17) — чемпион мира 2020 года!

16-03-2020, 08:06
В шведском Лидчёпинге завершились матчи Первенства мира среди игроков не старше 17 лет.

В финальной игре встретились сверстники из России и Швеции. Команда Александра Савченко уступила своим главным соперникам на предварительном этапе (2:3), трижды пропустив в начале матча, но сегодня взяла убедительнейший реванш — 7:2!

Первоуральск представлял Владислав Федоренко, нападающий «Уральского трубника».

Задел был сделан россиянами еще в первом тайме: благодаря быстрому голу Владислава Федоренко (уже на 2-й минуте), а также мячам Артур Шельпякова и Андрея Бусыгина отечественная сборная повела 3:1. А в начале второго тайма нарастила преимущество и довела дело до уверенной и закономерной победы, добытой в столь непростое время!

СОСТАВ ЮНОШЕСКОЙ СБОРНОЙ РОССИИ НА ЧМ-2020

Чемпионами мира среди юношей (Y-17) в составе сборной России стали воспитанники хоккейных школ Кировской, Нижегородской, Архангельской, Ульяновской, Новосибирской, Кемеровской и Свердловской областей, а также Хабаровского и Красноярского краев.

Федерация хоккея с мячом России от всей души поздравляет хоккеистов и тренерский штаб команды с блестящей победой в Лидчёпинге и желает ярких успехов в будущем и покорения новых высот во благо отечественного спорта!