Представители «Трубника» наградили победителей «Плетеного мяча»

17-03-2020, 08:51
Фото / erid:
Представители «Трубника» наградили победителей «Плетеного мяча»
На прилегающей к Дому спорта территории состоялось подведение итогов соревнований по хоккею с мячом среди команд дворовых клубов Первоуральска.

Антураж сегодняшнего дня вполне соответствовал событию: на улице похолодало, с неба непрерывно падали густые хлопья снега. Казалось, зима словно бы специально решила на денёк вернуться в наш город. В соревнованиях по хоккею с мячом в прошедшем сезоне участвовало свыше 300 ребят из 29 команд трёх возрастных категорий. Главными лауреатами сезона стали команды «Юного строителя», с которыми работает Ольга Цивилёва. В младшей группе (2008-2009 года рождения) в число призёров вошли «Юный строитель», «Орлёнок», «Спутник», средней (2006-2007) – «Юный строитель», «Кристалл», «Надежда», старшей (2004-2005) – «Юный строитель», «Орлёнок», «Чайка».

В награждении призёров соревнований и лучших игроков приняла участие многочисленная делегация «Уральского трубника» во главе с директором клуба, депутатом Городской думы от фракции «Единая Россия» Эримом Хафизовым. В неё также вошли старший тренер команды Олег Хайдаров, игроки Егор Ахманаев, Никита Топоров и Никита Яговцев. В своё время большинство из них сами начинали свой спортивный путь в дворовых клубах. Представители «Трубника» наградили отличившихся медалями, кубками и футбольными мячами, которые пригодятся ребятам в летнем спортивном сезоне.

– В далёком уже 2007 году по инициативе Новотрубного завода, входящего в состав Группы ЧТПЗ, была разработана долгосрочная программа поддержки и развития дворового спорта в Первоуральске, – говорит Эрим Хафизов. – Она была поддержана администрацией городского округа и ХК «Уральский трубник». Нынешний зимний сезон стал уже двенадцатым! Занятия спортом помогут ребятам стать сильными, смелыми, воспитают у них чувство коллективизма. Ну, а лучшие из них смогут со временем пополнить ряды нашей команды «Уральский трубник».