Мелодия храмовой архитектуры и искусство вслепую

12-10-2020, 15:16
Фото / erid:
Мелодия храмовой архитектуры и искусство вслепую
Незрячий искусствовед Алексей Филатов проведет в ИКЦ научно-популярную лекцию и мастер-класс 

Алексея Филатова хорошо знают жители Свердловской области. Деятельный и творческий, сохранивший вкус к жизни, несмотря на потерю зрения. Будучи профессиональным искусствоведом, он продолжает рассказывать жителям региона о мировом наследии культуры. 

Знакомы с ним и первоуральцы. Алексей уже не единожды приезжал в наш город с лекциями. Очередной его визит состоится 16 октября.  

Алексей проведет научно-популярную лекцию «Уникальная мелодия архитектуры православного храма», иллюстрируя свой рассказ трехмерной моделью храма. Стоит отметить, что Алексей — прекрасный спикер. В его рассказах удачно сочетается обилие фактической информации и легкость формулировок, что обеспечивает простоту восприятия этой информации. 

После лекции в рамках проекта «Искусство жить» состоится мастер-класс Алексея Филатова «Следуя за воображением». На нем каждый участник сможет попробовать рисовать вслепую. Новые ощущения и новые переживания останутся в вашей памяти надолго.  

Начало лекции — в 16:00, мастер-класса — в 18:00.   

Лекция и мастер-класс проводятся бесплатно. Запись по телефону — 8(343)288-76-54 (доб. 120).  

Напоминаем, что работа ИКЦ осуществляется в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. В здании действует масочный режим, нанесена разметка для социального дистанцирования, установлены диспенсеры для дезинфекции рук, производится очистка воздуха. Мы заботимся о вашей безопасности!