«Уральский трубник» на выезде проиграл «Волге»

11-02-2021, 07:15
«Уральский трубник» в очередном матче чемпионате России проиграл в Ульяновске «Волге» – 4:7 (3:4).

После победы в предыдущем туре «Трубник» вошёл в зону в плей-офф, а его ближайшим соседом в таблице стала «Волга», отстававшая всего на два очка. Было бы преувеличением назвать отчётный матч решающим в борьбе за восьмое место, но значимость его, конечно, была очень высока.

В первом тайме команды продемонстрировали весьма результативный хоккей, забив семь мячей на двоих. Не сказать, что опасные моменты у ворот возникали очень уж часто, но процент реализации оказался очень высоким. У первоуральцев главными действующими лицами в атаке несколько неожиданно стали Никитенко и Афанасьев, соорудившие два гола-близнеца. В обоих случаях вратарь «Волги» Силантьев отражал удары Никитенко, но на добивании успешно действовал Афанасьев, причём в первом случае он послал мяч в сетку с расстояния метров в 25. Ещё один гол на счету Вшивкова после розыгрыша углового.

Сразу после перерыва команды обменялись голами после корнеров. «Волга» забила сразу, а у нас Яговцев оказался самым расторопным, когда мяч отскочил от стенки. К сожалению, после этого у первоуральцев напрочь пропала острота в атаке. Только при счёте 4:6 с помощью индивидуальных усилий удалось пробиться к воротам хозяев Николаеву. Остановили его волжане с помощью фола, однако вполне очевидный 12-метровый не был назначен. А 10-минутный штраф получил… «Трубник» – своё несогласие с трактовкой эпизода выразил наставник первоуральской команды Жеребков.

За восемь минут до финального свистка волжане отличились ещё раз, и шансов отыграться у «Трубника» не осталось.

Алексей ЖЕРЕБКОВ, главный тренер «Уральского трубника»:

– Чтобы выигрывать такие матчи, нам не хватает запаса прочности и мастерства. Получал ли я 10-минутные штрафы прежде? За полтора десятка лет тренерской карьеры – ни разу.