Юный «трубник» заняли седьмое место в кубке Патриарха

19-02-2021, 07:01
Первоуральские хоккеисты заняли седьмое место в финальном турнире на призы Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси (мальчики 2009-2010 г.р.).

По многолетней традиции решающие матчи (каждый состоял из двух таймов по 15 минут) прошли на катке у Красной Площади в Москве. На первом этапе восемь клубов-финалистов были разбиты на две группы. Наша команда проиграла два матча («Кузбассу» и «Волге»), а третий завершила вничью (со «СКА-Нефтяником»). Уральцы и дальневосточники набрали по очку, но у армейцев оказалась лучше общая разность мячей.

Затем в стыковом матче за седьмое место первоуральцы уверенно обыграли подмосковный «Русич». Обладателем главного приза стал красноярский «Енисей», обыгравший в финале «Кузбасс» (3:0).

Технические результаты
Группа А
Итоговое положение команд: «Кузбасс» (Кемерово), «СШОР-Волга» (Ульяновск) – по 7 очков, «СКА-Нефтяник» (Хабаровск), «Уральский трубник» – по 1.
Результаты матчей «Уральского трубника» (2х15 мин): «Кузбасс» - 1:5 (Густомесова), «СШОР-Волга» - 1:3 (Кустанаев), «СКА-Нефтяник» - 0:0.

Стыковой матч за 7-е место
«Уральский трубник» – «Русич» (Ликино-Дулёво) – 4:1 (Кустанаев-2, Густомесова, Гиндуллин).
Состав «Уральского трубника»: К.Лопатин, А.Шахмаев, С.Федоренко, М.Половинко, И.Абзадуллин, Д.Дьячков, Л.Сандрюков, Д.Шалимов, Т.Гиндуллин, И.Хаматдинов, В.Шипош, А.Густомесова, Д.Баринов, Н.Кустанаев, Т.Нигматуллин, А.Афанасенко, М.Грозных. Тренер – М.Шолохов.

НА СНИМКЕ. Момент матча с «Волгой», справа лучший бомбардир нашей команды на этом турнире Никита Кустанаев.