Алексей Жеребков расстался с «Уральским трубником»

12-04-2021, 09:01
Фото / erid:
Алексей Жеребков расстался с «Уральским трубником»
В Первоуральске главный тренер нашей команды по истечении срока контракта решил его не продлевать и принял приглашение другого клуба.

Алексей Жеребков провёл в «Уральском трубнике» 16 сезонов. Он выступал за нашу команду в сезонах 1999-2000, 2005-2006, а после завершения карьеры хоккеиста работал тренером: вначале – старшим (2006-2012), а с мая 2012-го по настоящий момент – главным.

Под руководством Жеребкова «Уральский трубник» добился высшего в истории клуба достижения, заняв в чемпионате России-2019 третье место. Дважды команда становилась четвертьфиналистом Кубка мира (2017, 2019 гг.).

По стажу непрерывной работы в одном клубе Суперлиги из всех действующих наставников Алексей Владимирович является рекордсменом – он возглавлял «Трубник» девять сезонов подряд.

– С «Уральским трубником» меня связывает очень многое, – говорит Жеребков. – На сегодняшний день вся моя тренерская карьера, начавшаяся в далёком уже 2006 году, прошла в Первоуральске. Думаю, настала пора попробовать себя в другом клубе. Хочу особо поблагодарить директора клуба Эрима Хасановича Хафизова, оказывавшего мне доверие в самые трудные времена, прилагавшего все эти годы огромные усилия к формированию бюджета и созданию сплочённого боеспособного коллектива. Большое спасибо всему тренерскому штабу, персоналу клуба и, конечно же, хоккеистам, вместе с которыми мы прошли непростой путь и без которых были ли бы немыслимы все наши достижения. Хочу также выразить признательность болельщикам за горячую поддержку все эти годы. Искренне желаю «Трубнику» новых успехов!

ХК «Уральский трубник» выражает благодарность Алексею Жеребкову за многолетний добросовестный труд, огромный вклад, внесённый в достигнутые успехи, и желает успешного продолжения тренерской карьеры!