В Доме спорта прошли игры первенства города по баскетболу 3х3

12-04-2021, 10:30
Фото / erid:
В Доме спорта прошли игры первенства города по баскетболу 3х3
В Доме спорта стадиона Уральский трубник прошли игры первенства города по баскетболу 3х3 среди команд образовательных организаций.

Стоит отметить большую активность образовательных организаций – в турнире приняло участие 17 команд и, хотя в предыдущие годы участвующих команд было больше, надо учитывать современные условия, в которых мы сейчас живём.

В отличии от предыдущих лет, в этом году невысокую активность проявили представители дошкольных образовательных учреждений – в этой категории приняло участие всего четыре команды, в два раза меньше, чем год назад. Надеемся это временное явление, которое связано с пресловутой ситуацией – короновирусом. Но при этом на баскетбольном небосклоне появились новые педагогические команды, которые ранее не принимали участие в этом виде спорта: СОШ № 3 и ЦДО.

Надо отметить, что новички не выглядели «мальчиками для битья» и составили достойную конкуренцию «корифеям учительского» баскетбола. Большинство игр проходило в острой конкурентной борьбе, ряд игр заканчивались с перевесом в одно очко, а в некоторых, и вовсе, победителя приходилось определять в дополнительное время.

Среди женских команд дошкольных образовательных организаций первенствовали представители детского сада № 27, среди смешанных команд (в составе которых выступали мужчины и женщины) на первом месте представители ДОУ № 37.

В категории женщин средних образовательных школ и организаций дополнительного образования не было равных тренерам ДЮСШ, на втором месте расположились дебютанты соревнований – педагоги СОШ № 3, замкнули тройку призёров их коллеги из 10 школы.

По традиции кульминацией данных соревнований выступают игры смешанных команд средних школ, вот и этот год не стал исключением.

По итогам предварительных игр финальное трио составили: ДЮСШ, СОШ № 5, Детский сад № 37, представители которого уже второй год на равных «сражаются» со своими «старшими» коллегами. И если в прошлом году две последних команды первенствовали в аналогичных соревнованиях, то в этом году игрокам спортивной школы удалось взять реванш, одержав победы со счётом 10:7 и 8:6 соответственно, на втором месте спортсмены школы № 5, на третьем – педагоги детского сада.

По итогам первенства главная судейская коллегия составила символические команды. Женская команда: Грязных Нина (СОШ № 2), Заботина Людмила (СОШ № 10), Пинаева Юлия (ДОУ № 27), Лубова Наталья (ДЮСШ). Смешанная команда: Сотников Виктор (ДЮСШ), Краснов Евгений (ДОУ № 37), Теплых Иван (СОШ № 5), Воронковская Ольга (СОШ № 9).