Может ли киберспорт положительно повлиять на развитие Первоуральска?

23-04-2021, 12:03
Фото / erid:
Может ли киберспорт положительно повлиять на развитие Первоуральска?
Все наверняка великолепно понимают, что киберспорт – это одна из наиболее перспективных на данный момент сфер во всем Интернете. Он способен принести баснословный доход любому, кто им займется. Один из наиболее очевидных способов заработать на нем – это совершение ставок на сайтах типа dota-bet. В то же время, эта отрасль способна приносить не только персональную выгоду тем, кто ней занимается, но даже стать довольно полезной для целого города. Интересно узнать как? Читайте больше ниже!

Перенаправление денег в бюджет

Посудите сами – если Первоуральск станет местом проведения какого-либо крупного киберспортивного события – в него неминуемо приедут профессионалы в этом деле. Можно заявить с полной ответственностью, что эти люди – далеко не бедные. Подтвердить этот факт можно, опираясь исключительно на данные о их средней зарплате. На данный момент она далеко перевалила за отметку в несколько тысяч долларов в месяц.

Очевидно, что каждый из таких гостей города будет неминуемо приносить деньги в бюджет, пользуясь услугами гостиниц, ресторанов, баров, а также совершая разнообразные покупки. В связи с тем, что абсолютно все бизнесмены платят налоги, будет автоматически получаться, что с реализацией их товаров и услуг будет наполняться также и городская казна.

Важно также отметить и тот факт, что на крупные киберспортивные турниры также часто приезжают из разнообразных стран и фанаты тех или иных отраслей. Эти любители понаблюдать за киберспортивными сражениями будут в свою очередь тратить достаточно большое количество денежных средств по той же схеме, что и профессиональные игроки.

Создание здоровых сообществ

Пожалуй, ни для кого не является секретом тот факт, что большая часть современных фанатов киберспорта, да и геймеров в целом – довольно замкнутые люди, которые не слишком любят покидать собственные жилища. Это и не удивительно, с учетом того, что они общаются в основном через сеть Интернет и им не обязательно встречаться со своими друзьями в реальном мире.

В то же время, учеными и практикой давно доказано, что подобный стиль жизни может существенно навредить как самим фанатам игр, так и всему сообществу в целом. Подобный замкнутый образ жизни, например, может привести к серьезным дегенеративно дистрофическим изменениям в строении позвоночника, которое приведет к развитию хронического болевого синдрома у фаната игр. Притом, это возможно даже в молодом возрасте.

В то же время понятно, что организация действительно крупных и интересных киберспортивных мероприятий в нашем городе поспособствует выходу этих людей из их зоны комфорта. Вполне вероятно, что они станут больше общаться между собой, встречаться, делиться опытом и взаимодействовать друг с другом в реальной жизни. Не исключено также и дальнейшее появление полноценных клубов, в форме, какими они были в 90-х и 20-х годах.

Вывод

Очевидно, что киберспорт может неплохо сказаться на развитии Первоуральска и близлежащих территорий. Остается только донести до руководства города эту мысль и суметь убедить киберспортивные организации в неминуемой полезности проведения подобных мероприятий для всех.