Урванов и Родригес проведут отборочный бой WBA

18-05-2021, 12:57
Фото / erid:
Урванов и Родригес проведут отборочный бой WBA
Российский боксер из Первоуральска Марк Урванов (18-2-1) и венесуэлец Энджел Родригес (19-1) проведут бой в Екатеринбурге.
Победитель станет обязательным претендентом на титул чемпиона мира WBA во втором полулегком весе (до 59 кг). Поединок состоится 26 июня и станет главным событием турнира RCC Boxing Promotions.

Урванов серьезно пострадал из-за локдауна — россиянин провел предыдущий бой прямо перед стартом ограничений и завоевал титул WBA Gold, но оказался в «ловушке». Менеджмент WBA и RCC Boxing Promotions не могли организовать для него защиту пояса золотого чемпиона и подобрать соперника из-за закрытых границ. Урванову пришлось ждать больше года, чтобы вновь выйти на ринг.

 Уже три года Урванов остается непобежденным и владеет не только поясом WBA Gold, но и WBO International, который он завоевал в поединке против экс-претендента на титул чемпиона мира Евгения Чупракова.

Родригес — второй номер Венесуэлы и идет на серии из 11 побед. География его поединков выходит далеко за пределы страны — он дрался в США, Мексике, Панаме и Перу. Теперь боксер едет покорять Россию. Как и соперник, Родригес дрался с экс-претендентом на титул чемпиона мира и одержал досрочную победу.

Бой Урванов vs Родригес пройдет на арене Академии единоборств РМК в Екатеринбурге. Полный кард шоу будет известен в ближайшее время.