«Уральская Молния» областной чемпион по флорболу

Фото / erid:
«Уральская Молния» областной чемпион по флорболу
Не просто молния, а «Уральская Молния» - именно под таким названием уже не первый год выступает первоуральская сборная по флорболу, которая стала ЧЕМПИОНОМ на областном турнире.

В минувшие выходные в зале ФОК «Билимбай», «Первоуральск - город чемпионов», совместно с Федерацией флорбола Первоуральска, организовали областной турнир по флорболу «PVK OPEN 2021».

На этот раз мы принимали команды в двух возрастных категориях, 2006-07 г.р. и 2008-2009 г.р. Так наш город посетили команды из Екатеринбурга, Полевского, Среднеуральска и Березовского. 

На протяжении пяти часов велась равная борьба в двух возрастных сетках и до последней игры сохранялась интрига в выявлении ЧЕМПИОНА области.

Мы не можем не отметить выступление самой младшей команды соревнований - Гимназию №5, для которых данный турнир стал дебютным, но несмотря на это ребята провели очень достойные игры и увезли домой заслуженные бронзовые медали🥉.

Таким образом, места на турнире распределились следующим образом:
Категория 2006-07 г.р.

1 место «Уральская Молния» (г. Первоуральск)
2 место – «Химмаш» (г. Екатеринбург)
3 место - ЦРТ им. Боброва (г. Полевской)
4 место – «Лидер Брозекс» (г. Березовский)

Категория 2008-09 г.р.
1 место - СШ "Энергия" (г. Среднеуральск)
2 место – «Уральская Молния» (г. Первоуральск)
3 место - Гимназия № 5 (г. Екатеринбург).

Все призеры были отмечены медалями и дипломами от «Первоуральск - город чемпионов», а победителей также ждали крутые кубки.