Ребята из дворового клуба состязались в спортивной эстафете

Фото / erid:
Ребята из дворового клуба состязались в спортивной эстафете
В рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети!» в дворовом клубе «Буратино» посёлка Новоуткинск прошло спортивное мероприятие по безопасности дорожного движения. 

25 воспитанников лагеря с дневным пребывания дворового клуба «Буратино» приняли участие в эстафете «Путешествие в страну Светофорию». Мальчишкам и девчонка предстояло состязаться на 8 этапах эстафеты, таких как: «Такси вызывали?», «Зебра», «Веселый автобус», «Собери состав», «Загадки» и другие.

В ходе состязаний ребята показали, как они ловко умеют  управлять велосипедами и самокатами, как дружно могут болеть за свою команду и как владеют знаниями в области Правил дорожного движения.  

А приглашённый гость из ГИБДД, инспектор по пропаганде безопасности дородного движения Олеся Токарева напомнила детям о безопасности в летний период, разъяснив Правила дорожного движения для пассажиров, пешеходов, велосипедистов, предназначение и необходимость использования световозвращающих элементов в темное время суток. Ребята с инспектором разобрали дорожные ситуации – «ловушки» и правила передвижения при использовании средств индивидуальной мобильности.  

В конце мероприятия инспектор вручила всем воспитанникам световозвращающие браслеты и пожелала безопасных каникул!