Чемпионат области по футболу. Итоги шестого тура

16-06-2021, 16:55
Лидер Первой группы «Северский Трубник» одержал волевую победу на своём поле. В гости в Полевской приехал «Триумф», который пока набрал всего 4 очка, но сумел оказать серьёзное сопротивление лидеру. Счёт был открыт уже на первой минуте. Ян Цупа вывел гостей вперёд. Однако спустя 16 минут Лев Чигарев сравнял счёт. А победу хозяева поля смогли вырвать только на 88-й минуте.

Победным голом отметился Алексей Муравьев. Кстати, отметим, что эту игру посетил легенда уральского футбола Артём Фидлер.

Недавно идущий на первом месте «Жасмин» также в этом туре получил серьезное сопротивление. Один из фаворитов первой группы встречался на выезде с «Ураласбестом». Упорная борьба шла до самой концовки. И лишь на 89-й минуте гости вырвали победу! Три очка «Жасмину» принес точный удар Данила Чернова. Это поражение отбросило команду из Асбеста из тройки лидеров, а «Жасмин» продолжает преследовать полевских футболистов.

Главная сенсация тура произошла в Первоуральске. Хозяин поля «ТрубПром» обыграл «Синару», которая из-за удаления Алексея Тихонова заканчивала игру в меньшинстве. А счёт открылся уже на 13-й минуте. В ворота гостей был назначен пенальти, который реализовал Василий Панев. Практически до самой концовки счёт мог измениться в пользу команды из Каменска, однако на 86-й минуте Юрий Николао забил второй мяч хозяев. Благодаря этому «ТрубПром» покинул последнюю строчку турнирной таблицы, а «Синара» откатилась на пятое место.

А последнее место в таблице после 6 тура занял «Горняк-ЕВРАЗ». Команда из Качканара в минувшие выходные дома уступила «Титану». Гости из Верхней Салды победили 3:1. Уже к 10-й минуте счёт стал 2:0. А к перерыву «Титан» забил ещё раз. Дублем отметился Илья Колесниченко, а ещё один результативный удар на счету Кирилла Старостина. Единственный гол за хозяев забил Кусов Григорий на 76-й минуте.

Молодые футболисты из «Уральской футбольной Академии» обыграли в минувшем туре «Аякс». Дублем отметился Григорий Малафеев, который забил по голу в каждом из таймов. Так «Урал-УРФА» добился первой победы в нынешнем сезоне. Но вместе с этой командой 4 очка имеют ещё 4 команды, в том числе и «Аякс».

Самый результативный матч в туре состоялся в Березовском. Местный «Брозекс» уступил «Динуру» 0:8. Хет-триком отметился Андрей Буланкин, дублем – Владимир Степанов. По голу забили Денис Демишнин, Антон Корсиков и Тимур Афанасьев. Таким образом, «Брозекс» еще сильнее упрочил статус самой пропускаемой команды Первой группы. А «Динур» до этой игры за пять туров забил всего пять голов, а только за шестой тур серьёзно поправил свой показатель результативности.

Также отметил вынесенную игру второго тура между «Урал-УРФА» и «Титаном». Она состоялась 14 июня. Встреча получилась результативной. До 30-й минут счёт был 0:0, но буквально за пять минут команда из Верхней Салды отличилась дважды. Голами отметились Матвей Цепелев и Олег Секачев. На 69-й минуте екатеринбуржцы забили один мяч. Однако вскоре дублем отметился Секачев, а также забил Илья Колесниченко. На 86-й минуте Григорий Малафеев забил второй гол «Урал-УРФА».

Лучшему бомбардиру Вадиму Чухланцеву из «Жасмина» теперь компанию составляет Андрей Буланкин из «Динура». В их активе по 6 голов. По 4 гола забили Никита Сорокин («Жасмин»), Сергей Гришин («Северский Трубник») и Владимир Степанов («Динур»).