Олимпийский чемпион по боксу проведет в Первоуральске закрытый семинар

Фото / erid:
Олимпийский чемпион по боксу проведет в Первоуральске закрытый семинар
Олимпийский чемпион Рио-де-Жанейро Евгений Тищенко приедет в Первоуральск ради встречи с местной сборной по боксу. По приглашению общественной организации «Первоуральск — город чемпионов» известный спортсмен проведет для ребят закрытый семинар и поделится своим опытом. 
 
Впервые Тищенко заявил о себе в 2013 году, когда стал победителем Летней универсиады в Казани и финалистом чемпионата мира. После этого он был постоянным участником серьезных турниров в составе национальной команды. После успеха на Олимпиаде он принял решение перейти в профессиональный бокс, где уже успел завоевать пояса WBO Inter-Continental и WBO European. Сейчас Евгений живет в Екатеринбурге и тренируется в Академии единоборств РМК. 
 
Вместе с Тищенко на семинар приедет тренер Мирхаким Сабуров, который уже несколько лет работает с профессиональными боксерами и сборной Свердловской области. Его опыт тоже будет интересен первоуральской команде, которая прямо сейчас находится на трехнедельных летних сборах. 
 
Семинар пройдет 9 июля в закрытом режиме и с соблюдением всех необходимых мер безопасности. На него смогут попасть только боксеры Первоуральской федерации бокса и их тренеры. Сама тренировка планируется на открытом воздухе.