В выходные состоялись соревнования по картингу «Kart Racing 2021»

19-07-2021, 08:06
Фото / erid:
В выходные состоялись соревнования по картингу «Kart Racing 2021»
В воскресенье, 18 июля, на территории картодрома Первоуральска спортивное движение "Первоуральск - город Чемпионов" и ДОСААФ России организовали соревнования по картингу «Kart Racing 2021».

В первой части мероприятия состязались между собой двадцать воспитанников первоуральского интерната в возрасте от 12-ти до 16-ти лет. Детям предстояло поочередно на время проехать 5 кругов трассы и показать наилучший результат. Самые быстрые участники переходили во второй тур, где сражались с другими финалистами за право занять место на пьедестале почета.

Лучше всех проявили сноровку вождения и удостоились медалями и кубками соответствующего достоинства следующие участники:

1 место - Шмарин Рустам
2 место - Жеребцова Александра
3 место - Жилин Алексей

Вторая часть мероприятия была посвящена активистам движения "Первоуральск - город чемпионов", именно той рабочей команде почти в тридцать человек, которая на протяжении шести лет существования организации безвозмездно помогает в подготовке и реализации спортивных событий "Города Чемпионов".

Для активистов также прошли соревнования по картингу, с вручением медалей и кубков за призовые места. Среди победителей оказались:

1 место - Чернышев Ярослав
2 место - Баталов Антон
3 место - Емлин Антон