В Первой группе чемпионата по футболу завершился первый круг турнира

20-07-2021, 14:12
Фото / erid:
В Первой группе чемпионата по футболу завершился первый круг турнира
В Первой группе чемпионата Свердловской области завершился первый круг турнира. Большинство команд сыграли по 11 матчей – а это ровно половина поединков сезона.

В обычном режиме чемпионат в Первой группе возобновится только 7 августа, а пока у команд будет время перевести дух. Что касается Второй группы, то здесь перерыв не запланирован – команды продолжат радовать болельщиков в еженедельном режиме. Далее приводим вашему вниманию подробные итоги 11 тура.

В Полевском местный «Северский Трубник» принимал «ТрубПром». Полевчане, которые резво стартовали в нынешнем сезоне, угодили в полосу неудач и пока не могут из неё выбраться. В чемпионате «Трубник» не выигрывал на протяжении четырёх матчей подряд, а в Кубке области накануне потерпел крупное поражение в родных стенах от «Синары» и покинул турнир.

Прервать череду неудач хозяева поля, наверняка, рассчитывали в домашнем поединке с «ТрубПромом» - командой, которая пока находится в нижней части турнирной таблицы. Однако сделать этого не удалось. Первоуральский клуб, который начал сезон неудачно, сейчас, напротив, находится на подъеме. Включая матч 11 тура, «ТрубПром» не знает поражений уже на протяжении семи последних туров, а ведь в начале сезона первоуральцы уступили в трёх встречах кряду! Г

ероем встречи в Полевском, как и туром ранее, стал Александр Рыболовлев. В 10-м туре игрок «ТрубПрома» оформил хет-трик в Берёзовском, в этом – положил дубль в ворота «Северского Трубника». Причём, один из его голов украсил наш хит-парад лучших моментов тура: Александр отправил мяч точно в верхний угол ворот соперников после сольного прохода.

Ещё один гол в составе «ТрубПрома» записал себе в актив Василий Панев. А единственный мяч в составе «Северского Трубника» забил Иван Верещагин – 1-3. «ТрубПром» пока идёт на 7-м месте, и всё ближе к лидирующей группе, а вот «Северский Трубник» опустился на 5-ю строчку.

По итогам первого круга чемпионата Свердловской области лидером является «Жасмин», а на втором месте с отставанием в 4 очка идёт «Динур». Эти две команды не проиграли пока ни одной игры. В гонке бомбардиров – равенство. Андрея Буланкина («Динур») догнал раззабивавшийся Константин Решетников («Синара»). На счету обоих нападающих - по 13 голов.