Хоккеисты «Уральского трубника» прибыли в Кемерово

26-07-2021, 07:38
Фото / erid:
Хоккеисты «Уральского трубника» прибыли в Кемерово
Вчера хоккеисты «Уральского трубника» отправились в Кемерово, где примут участие в первом этапе розыгрыша Кубка России.

В составе «Трубника» – 17 хоккеистов: вратари Евгений Тололо, Никита Топоров, защитники Кирилл Афанасьев, Максим Бланько, Тимур Кутупов, Станислав Хайдаров, полузащитники Денис Багаев, Виталий Брызгин, Артём Вшивков, Роман Никитенко, Никита Николаев, Ярослав Петровский, Максим Утебалиев, Никита Яговцев, нападающие Константин Еловиков, Михаил Калистратов, Григорий Югасов.

В Кемерове команда выходит на «большой» лёд, три дня тренируется, а на четвёртый, 29 июля, сыграет с хабаровским «СКА-Нефтяником». 30-го первоуральцы встречаются с новосибирским «Сибсельмашем».

С 1 по 6 августа на открывшемся в мае Ледовом дворце «Кузбасс» пройдёт турнир шести команд, включённых в зону «Восток» в розыгрыше Кубка России. Календарь игр первоуральцев выглядит так: 1 августа матч с красноярским «Енисеем» (начало по первоуральскому времени, которое на два часа отстаёт от кемеровского – в 09:00), 2-го – с местным «Кузбассом» (17:00) 3-го – с хабаровским «СКА-Нефтяником» (13:00), 5-го – с иркутским клубом «Байкал-Энергия» (09:00), 6-го – с новосибирским «Сибсельмашем» (13:00). По итогам турнира две сильнейших команды получат право выступить в полуфинале Кубка России.

После завершения соревнований хоккеисты «Уральского трубника» 7 августа вернутся в Первоуральск.

Календарь игр I этапа Кубка России по хоккею с мячом среди мужских команд сезона 2021-2022 гг. можно посмотреть по данной ссылке.