Кадыров с рабочим визитом вновь посетил Первоуральск

30-07-2021, 11:09
Фото / erid:
Кадыров с рабочим визитом вновь посетил Первоуральск
В Свердловскую область с трехдневным визитом прибыл первый заместитель министра спорта России Азат Кадыров. Он поверил готовность региона к проведению летней Универсиады, которая состоится в 2023 году, и высоко оценил проделанную работу.

Во время визита он осмотрел объекты инфраструктуры, которые находятся в Екатеринбурге, среди них - строящаяся Деревня Универсиады, объекты Уральской футбольной академии, Дворец водных видов спорта, Центр художественной и эстетической гимнастики в микрорайоне Солнечный, Дворец Дзюдо в Академическом. Так же он посетил Верхнюю. 

Делегация осмотрела здание ДВВС и площадку под строительство дополнительного сооружения. Основой станет существующее здание бассейна, к которому, как предполагается, будет пристроена новая чаша для водного поло, соответствующая стандартам FINA (30х20).

После проведения Универсиады в 2023 году объект будет передан в муниципальную собственность. В итоге у города будет два бассейна, соответственно, мы сможем увеличить посещаемость бассейна,  ввести дополнительные секции.

Дворец водных видов спорта был построен в 1987 году. На сегодня в здании две малых чаши бассейна и одна большая, 390 зрительских мест.