Следующий этап автогонки "Европа-Азия" пройдет в Первоуральске 10 сентября

Фото / erid:
Следующий этап автогонки "Европа-Азия" пройдет в Первоуральске 10 сентября
Следующий этап автогонки "Европа-Азия" пройдет в Первоуральске 10 сентября Первоуральск готовится принять 6 этап традиционного, а теперь уже, и легендарного автоспринта «Европа-Азия». Соревнования пройдут 10 сентября на территории гоночного трека "Кроссовая трасса "гора Пильная".

Напомним, что кроссовая трасса представляет собой: замкнутый круг протяженностью 1,4 км. Покрытие на треке плотно укатано автомобилями, на нем имеются значительые перепады высот и различные искусственные сооружения, делающие данные автомобильные соревнования поистине зрелищными.
Главное – это то, что в соревнованиях может принять кто угодно, любой желающий автомобилист. Именно это и делает дисциплину автоспринт наиболее интересной для автолюбителей – с автоспринта начинают делать свою автоспортивную карьеру многие водители. Гонки могут осуществляться на обычных гражданских автомобилях – такой подход к соревнованиям и гарантирует их невероятную популярность среди автомобилистов.

Отметим? что для всех желающих будут оборудованы 3 зрительских зоны:
- 1 зона расположена на гористой местности, откуда видна вся территория Кроссовой трассы, не выходя из своего автомобиля, парковка более 100 машин;
- 2 зона расположена в 5 метрах от траектории трассы, возле самого «зрелищного поворота», действует охраняемая парковка на 200 машин;
- 3 зона расположена в западной части Кроссовой трассы, возле парка сервиса автомобилей участников.

Также на территории "Кроссовой трассы" - будет работать Кафе и Пиццерия, где можно будет вкусно и плотно покушать горячие блюда, пиццу, чай и кофе, прохладительные напитки. За Общественной безопасностью на всем протяжении соревнования - будут следить сотрудники первоуральской полиции.

@ www.pervo.ru