«Город чемпионов» отпразднует свой шестой день рождения

10-11-2021, 09:04
Фото / erid:
«Город чемпионов» отпразднует свой шестой день рождения
8 ноября 2021 года общественной организации «Первоуральск – город чемпионов» исполнилось шесть лет. Все это время общественники учат горожан любить спорт и здоровый образ жизни, знакомят детей с Олимпийскими чемпионами, устанавливают комплексы "ГТО", организуют массовые спортивные мероприятия, а также эксклюзивные события, привлекая горожан к активному отдыху.

В этом году общественники справят свой день рождения 11 ноября на сцене Инновационного культурного центра. В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в одном зале соберутся только тренеры и спортсмены, номинированные на премию "Города чемпионов".

За последний год организация провела более 60 мероприятий, в которых приняло участие более 6000 горожан, провели 6 семинаров с известными спортсменами, три из них с Олимпийскими Чемпионами, Анастасией Татаревой, Евгением Тищенко и Антоном Шипулиным. При поддержке Министерства спорта Свердловской области, продолжили проект «Комплекс ГТО в каждый двор», установив еще 4 площадки, увеличив общее количество до 47 объектов.

В преддверии старта отсчета до начала Всемирной Универсиады 2023 года установили «Электронный турник Универсиады». Также сами разработали дизайн и выпустили первый тираж тетрадей по подготовке к сдаче норм ГТО для первоклассников, которыми они пользуются на уроках физкультуры. А в сентябре стали финалистами Первой спортивной премии Урала «RCC Sport Awards» в номинации лучший благотворительный проект года.

Спустя шесть лет миссия «Города чемпионов» остается прежней — сформировать спортивный тренд, привлечь внимание детей, подростков и их родителей к здоровому образу жизни.