На выезде «Уральский трубник» потерпел крупное поражение

16-12-2021, 07:16
Вчера поздно вечером в Архангельске «Уральский трубник» потерпел крупное поражение от одного из лидеров чемпионата местного «Водника» – 1:11 (1:7).

Вряд ли кто-то рассчитывал, что в матче с одним из лидеров чемпионата «Трубник» сумеет надолго запереть свои ворота на замок. Но действительность превзошла худшие ожидания: уже после 11 минут игры на табло горели цифры 4:0 в пользу «Водника».

Хозяева атаковали большими силами, а в случае потери мяча прессинговали первоуральцев на чужой половине поля. Нашей команде долгое время не удавалось хотя бы вывести мяч за центр, не говоря уже об организации полноценной атаки. К своим воротам гости возвращаться успевали, но, увы, попытки отобрать мяч у стремительных северян зачастую оказывались тщетными – это, если наши вообще успевали вступить в борьбу.

К перерыву счёт был уже 7:1 в пользу «Водника». Особо преуспел у хозяев отмечавший в этот день своё 28-летие полузащитник Анциферов. Если в предыдущих восьми турах он забил три мяча, то только за первые полчаса отчётного матча – четыре. Единственный гол «Трубника» стал плодом красивой комбинации, разыгранной Никитиным и Никитенко.

После перерыва «Водник» несколько поумерил свой пыл, обороняться нашим стало полегче. Но разница в классе продолжала сказываться, и четыре мяча в воротах «Трубника» всё же побывали (три из них пропустил Топоров, сменивший Тололо). А вот в атаке у наших решительно ничего не получалось. Правда, пять угловых за 90 минут первоуральцы заработали, но ни один из них не привёл хотя бы к опасному моменту.

В итоге «Трубник» потерпел самое крупное поражение в чемпионате, и впервые забил меньше двух мячей за матч.

Олег ХАЙДАРОВ, главный тренер «Уральского трубника»:
– Уже не в первый раз мы проваливаем начало матча, не можем противостоять прессингу соперника. Уже в первой трети тайма исход был решён. Но это, в данном случае – нюансы. Класс «Водника», безусловно, намного выше нашего, с его скоростями наши ребята просто не справились. Во втором тайме дал возможность поиграть всем хоккеистам, включённым в заявку, чтобы нагрузка получилась более равномерной, ведь впереди у нас ещё три матча турне. Важно разобрать ошибки сегодняшней встречи и не повторять их в будущем.