«Мурман» проиграл «Уральскому трубнику»

18-12-2021, 18:36
Хоккейный клуб «Уральский трубник» продолжает серию выездных игр в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. Сегодня в Мурманске «Уральский трубник» переиграл «Мурман» со счетом 6:4.

Мурманчане не стали откладывать в долгий ящик выполнение плана на победу и уже к 10 минуте забили три гола первоуральцам, тогда как гости смогли ответить лишь одним. За «Мурман» отличились Артём Шеховцов, Алексей Ибатулов и Константин Зубарев.

После первой четверти игрового времени у заполярной команды возникли проблемы как в обороне, так и в атаке. Хозяева льда не смогли создать верных моментов, в то время как «Трубник» забил ещё два года до перерыва. Команды ушли в раздевалку при счёте 3:3.

Второй тайм для «Мурмана» вышел хуже первого. Сначала первоуральцы быстро сравняли счёт, а на 75 минуте, играя в меньшинстве, вновь огорчили мурманчан. Как только составы снова уравнялись, гости из Первоуральска увеличили отрыв в счёте.

Итоговый счёт встречи – 4:6 в пользу «Уральского Трубника». Для «Трубника» это стало первой победой в нынешнем сезоне Суперлиги, а «Мурман» впервые потерпел поражение при домашних трибунах.

Следующую игру первоуральцы проведут 22 декабря в Красногорске, соперником будет «Динамо». Начало встречи – в 15:00 по Уральскому времени.