В Казане «Уральский трубник» проиграл «Ак Барс-Динамо»

26-12-2021, 08:51
Фото / erid:
В Казане «Уральский трубник» проиграл «Ак Барс-Динамо»
В заключительной встрече первого круга «Уральский трубник» проиграл в Казани местному клубу «Ак Барс-Динамо» – 0:3 (0:2). 

Матч получился весьма нетипичным для «Трубника». Наша команда пропустила только три мяча – за весь первый круг меньше было только в Новосибирске. Но и не забила ничего сама – впервые в нынешнем чемпионате. В первом тайме «Трубник» вообще не создал ни одного момента, во втором их было два – оба с участием Никитенко. Вначале он обыграл несколько соперников, промчался мимо вратаря Яшина, но на высокой скорости не сумел «завернуть» мяч в угол. Затем в выгодный ситуации у него не получилось сделать пас на партнёров, и дело закончилось угловым.

В обороне «Трубник» играл достаточно надёжно и дисциплинированно, а на последнем рубеже уверенно действовал Топоров. Ситуация осложнилась для первоуральцев в конце первого тайма, когда до конца матча был удалён Афанасьев (напомним, что ещё в Мурманске выбыл из строя ещё один основной защитник – Кутупов). Прямая «красная» – это игра в неполном составе всё оставшееся время. У «Трубника» в дальнейшем последовало ещё четыре удаления, так что зачастую у нас было на два полевых игрока меньше, чем у соперника и первоуральцам было не до атак.

Олег ХАЙДАРОВ, главный тренер «Уральского трубника»:
– Матч проходил в сложных погодных условиях: мороз, ветер, а во втором тайме ещё и снег пошёл и началась метель. Считая наши ребята проявили характер и самоотдачу, в протоколе я всем поставил «четвёрки». Существенной, конечно, была потеря Афанасьева, после чего до конца матча мы играли в неполном составе. Сейчас ещё это удаление будут рассматривать на КДК – так принято в случае получения игроком прямой красной карточки. Жаль, что мячи пропустили во многом из-за собственных ошибок. Не уследили за Ларионовым, затем, при розыгрыше углового, упустили Гана, а третий гол стал результатом контратаки.