«Старт» начал прием заявок первоуральцев на сдачу нормативов ГТО в беге на лыжах

13-01-2022, 07:47
Фото / erid:
«Старт» начал прием заявок первоуральцев на сдачу нормативов ГТО в беге на лыжах
Муниципальное учреждение физкультуры и спорта «Старт» объявило о начале приема заявок на сдачу нормативов ВФСК ГТО в тесте «Бег на лыжах».

Участие в тестировании могут принять жители Первоуральска в возрасте от 6 до 70 лет и старше. Для каждого обязательно наличие допуска от врача. Также для участия в спортивном мероприятии необходимо зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Готов к труду и обороне» (АИС ГТО) на сайте www.gto.ru.

Фамилия, имя, отчество, пол, дата рождения, указанные в личном кабинете, должны соответствовать данным в документах участника, удостоверяющих личность. Регистрация на сайте осуществляется один раз с присвоением УИН-номера. Если УИН уже есть, то повторная регистрация не требуется.

Тестирование будет проходить 30 января 2022 года на лыжной базе «Бодрость» (поляна лесного массива, район церкви Святой Екатерины, ул. Вайнера, 91). Испытания начнутся в 11.00, регистрация участников – с 10.30.

Заявки на участие принимаются до 28 января 2022 года на электронный адрес startplan@yandex.ru или по телефону 22-12-96. Для командного участия в испытаниях подается коллективная заявка от организации.

Бег на лыжах (передвижение на лыжах) проводится свободным стилем. При организации масс-старта группу участников выстраивают за 3 метра до стартовой линии, при индивидуальном старте – по стартовому протоколу с временным интервалом (15, 20 секунд и т.д.).

Итоги тестирования будут подведены в соответствии с приказом Министерства спорта Российской Федерации «Об утверждении Порядка награждения граждан Российской Федерации знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и присвоения им спортивных разрядов».