Марк Урванов проведет отборочный бой за право сразиться с чемпионом мира

27-01-2022, 15:57
Фото © / erid:
Марк Урванов проведет отборочный бой за право сразиться с чемпионом мира
Российский боксер Марк Урванов (20-2-1, 10 КО) и венесуэлец Анхель Родригес (19-1, 10 КО) проведут отборочный бой по линии WBA (до 59 кг) и определят обязательного претендента на бой за титул чемпиона мира. Поединок состоится 19 февраля и станет со-главным событием Вечера бокса под эгидой RCC Boxing Promotions, который пройдет на арене Академии единоборств РМК в Екатеринбурге.

Ожидание боя за титул чемпиона мира для Марка Урванова продолжается. В марте 2020 года он провел бой против Акжола Сулайманбека Уулу и завоевал пояс WBA Gold, который автоматически дал ему право претендовать на чемпионский бой. Из-за пандемии Марк так и не получил заветного шанса, но смог провести две рейтинговые встречи, в которых доминировал над соперниками.

Анхель Родригес станет одним из самых опасных соперников для Марка. Венесуэлец проигрывал лишь раз — на старте карьеры он уступил мексиканцу Карлосу Диасу. Впрочем, локдаун тоже стал для боксера проблемой — за последние три года он провел лишь два поединка, но оба раза нокаутировал своих соперников. 

Интриги в поединок добавляет и разница в антропометрических данных боксеров — Родригес выше Урванова на 5 сантиметров, а размах рук составляет огромные для этой весовой категории 183 см. 

Отметим, что победитель поединка выйдет на чемпиона WBA Роджера Гутьерреса.