Первоуральская лыжница отличилась на зимней спартакиаде

Фото / erid:
Первоуральская лыжница отличилась на зимней спартакиаде
Сборная Свердловской области вошла в число лидеров первенства УрФО по лыжным гонкам, которое является вторым этапом всероссийской спартакиады школьников. В соревнованиях, проходивших в Тюмени, участвовали лыжницы из Первоуральска. Наталья Крамаренко вернулась с гонок с тремя медалями.

— Трасса,  10 км классическим стилем, была очень сложная и тяжелая, но интересная, бегать по такой еще не приходилось. Сложность была в том, что нужно было правильно разложить силы по дистанции и в конце добавить. Неплохо выступила в этой гонке. Нам еще с погодой повезло, бежать было комфортно, — рассказала Наталья Крамаренко. — Рада, что очень хорошо получилось пробежать спринт, хотя квалификация не получилась совсем. Самыми тяжелыми гонками были коньковая, мягко говоря, она немного не получилась, и эстафета – хотя бежали три километра, но при хорошем морозе, на момент старта было минус 25.
Воспитанница секции ПМБУ ФКиС «Старт» Наталья Крамаренко выиграла «серебро» в гонке на 10 километров классикой, «золото» в спринте и «золото» же в эстафете.

На две путевки в финал спартакиады претендовали лучшие команды Уральского региона — Тюменская, Свердловская, Челябинская, Курганская области, а также ХМАО и Ямало-Ненецкий автономный округ. В итоге в командном первенстве победа досталась команде Свердловской области, второе место — у ХМАО.

Финал Спартакиады учащихся России, пройдет с 1 по 6 марта в Сыктывкаре.