ПНТЗ направил более 30 млн рублей в 2021 году на поддержку спорта в Первоуральске

Фото / erid:
ПНТЗ направил более 30 млн рублей в 2021 году на поддержку спорта в Первоуральске
По итогам 2021 года Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), выделил около 34 млн рублей на развитие спорта в Первоуральске. Спонсорская помощь направлена на поддержку любительского и профессионального спорта, а также повышение уровня вовлеченности жителей региона присутствия в занятия массовым спортом и соблюдение здорового образа жизни.

В 2021 году ПНТЗ продолжил выполнять взятые на себя обязательства по поддержке хоккейного клуба «Уральский трубник». Более 20 млн рублей предприятие направило на финансирование команды профессионалов, а также на деятельность детских дворовых клубов, в которых занимаются юные хоккеисты — потенциальные игроки профессиональной команды. Кроме того, в рамках соглашения о социальном партнерстве с администрацией Первоуральска предприятие выделило 2,6 млн рублей детско-юношеской спортивной школе «Уральский трубник» и детским дворовым клубам города на приобретение хоккейной и футбольной формы, спортивного инвентаря, а также на трансфер и проживание во время выездных соревнований.

Ежегодно с 2015 года предприятие оказывает поддержку общественной организации «Первоуральск — город чемпионов» с целью вовлечения горожан в массовый спорт и повышения мотивации начинающих спортсменов для достижения высоких результатов. При поддержке ПНТЗ в 2021 году удалось реализовать 70 мероприятий движения городского и регионального уровней, в которых приняли участие более 6 000 человек. Кроме того, в минувшем году предприятие оказало содействие развитию авто- и горнолыжного спорта в Первоуральске — организаторами соревнований по данным видам спорта выступает Совет молодежи ПНТЗ.

Значительную часть средств ПНТЗ ежегодно выделяет на проведение традиционной заводской Спартакиады по 24 видам спорта. Участниками корпоративных соревнований в 2021 году стали более 1 800 сотрудников и ветеранов завода. На проведение спортивных мероприятий ПНТЗ выделил почти 5,5 млн рублей.

«ПНТЗ на протяжении всего своего существования поддерживал развитие спорта в Первоуральске. Предприятие ставит перед собой задачу привлечь к активному образу жизни как можно больше горожан и расширить карьерные возможности начинающих и профессиональных спортсменов. В 2022 году мы сохраним объем поддержки спорта и продолжим взаимодействие в этом направлении с администрацией города. ПНТЗ также вносит вклад в создание современной спортивной инфраструктуры в России и за рубежом — предприятие поставляло продукцию для крупных спортивных объектов, таких как стадионы «Ростов-Арена» в Ростове-на-Дону, «Спартак» в Москве, «Рубин-Арена» в Казани», «Динамо» в Минске», — сказал управляющий директор ПНТЗ Владимир Топоров.

Поддержка спорта и здорового образа жизни — одно из ключевых направлений спонсорской и благотворительной деятельности ТМК. В соответствии с утвержденной Политикой устойчивого развития ТМК, компания оказывает поддержку образовательным и культурным учреждениям городов и регионов присутствия, содействует развитию массового спорта, вносит существенный вклад в развитие социальной, инженерной и транспортной инфраструктур.