«СКА-Нефтяник» переиграл «Уральский трубник»

13-02-2022, 16:21
Фото / erid:
«СКА-Нефтяник» переиграл «Уральский трубник»
Хабаровский «СКА-Нефтяник» обыграл «Уральский трубник» из Первоуральска в домашнем матче чемпионата России по хоккею с мячом.

Встреча завершилась со счетом 10:1. В составе победителей отличились Владимир Каланчин (6, 31, 73, 81-я минуты), Артем Бондаренко (23), Павел Рязанцев (43, 54, 88), Александр Ким (45) и Юрий Шардаков (85). У «Трубника» мяч забросил Артем Вшивков (34).

«СКА-Нефтяник», набравший 44 очка, занимает третье место в турнирной таблице. «Уральский трубник» с 14 очками располагается на 12-й строчке.

Олег ХАЙДАРОВ, главный тренер «Уральского трубника»:
– Поначалу ребята выполняли все задания, полученные на установке. Ближе к середине тайма стали задыхаться – обычное явление при переходе с открытых катков в помещение. Ситуация повторилась после перерыва. В общей сложности, во вторых половинах таймов мы пропустили восемь мячей из десяти. Ближе к концовке возник ещё и негативный эмоциональный фон. Мы создали порядка трёх-четырёх голевых моментов, но ни один из них не реализовали. Когда все усилия тратятся впустую, это всегда влияет на тонус команды.

Михаил ЮРЬЕВ, главный тренер «СКА-Нефтяника»:
– Непростой соперник у нас был сегодня. Первоуральцы уделяют особое внимание обороне своих ворот, и если не забить им несколько мячей в первые минуты встречи, то затем приходится тяжело. Могу также отметить хорошие контратакующие действия «Трубника». Думаю, наши хоккеисты держали в уме предстоящий матч с «Енисеем», затем нас ждут четыре тяжёлых встречи на выезде. Хотелось использовать всю обой-му игроков, чтобы нагрузка распределилась равномерно. Но сегодня играла наша вторая команда и не было возможности привлечь хоккеистов оттуда.