Марк Урванов встретился лицом к лицу с претендентом на титул чемпиона мира

16-02-2022, 16:02
Фото / erid:
Марк Урванов встретился лицом к лицу с претендентом на титул чемпиона мира
Российский боксер Марк Урванов их первой тройке рейтинга WBA в весовой категории до 59 килограммов встретился лицом к лицу со своим будущим соперником Анхелем Родригесом. В эту субботу они встретятся в отборочном поединке – победитель будет драться за титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации.

Урванов рассказал, что поединок должен был быть против другого боксера, поэтому на организацию встречи с Родригесом ушло больше года: «Изначально претендентский бой должен был состояться против Джоно Кэрролла, он второй номер в рейтинге WBA, но там не получилось договориться. Видимо, у Джоно другие планы. И так вышло, что предложили встретиться Родригесу, и он, конечно, согласился. Любый бы дал добро на его месте.».

При этом, венесуэлец обещает устроить настоящую войну во время боя: «Марк очень техничный боксер. Но я считаю, что не уступаю ему в этом компоненте. Мы оба серьезно готовились к этому бою и не будем совершать ошибок в ринге. Думаю, это будет классный бой, и мы сами получим удовольствие и устроим публике хорошее шоу».

Напомним, что бой пройдет в эту субботу в Екатеринбурге и станет со-главным событием турнира RCC Boxing Promotions. Трансляция поединка будет на телеканалах ESPN и Матч ТВ, при этом стоимость билетов на бой Урванова доходит до 15 000 рублей.