Состоялся Открытый турнир по дзюдо среди девушек

25-04-2022, 16:44
В Екатеринбурге прошел Открытый турнир по дзюдо среди девушек до 13 и 18 лет. В турнире принимали участие 220 спортсменок из Свердловской, Челябинской, Тюменской, Омской областей, Пермского края и Ханты- Мансийского автономного округа.

Первоуральск представляли участницы секции дзюдо ПМБУ ФКиС «Старт» под руководством тренера Петра Анатольевича Чабана.

Наша спортсменка Левашова Ксения (категория 52 кг.) завоевала бронзовую медаль, выиграв первую встречу у финалистки, потом в утешительных встречах обыграла сначала одну соперницу и за третье место чистым броском вторую.

23 апреля Ксения участвовала в первенстве Екатеринбурга, выиграла две встречи, но проиграла в финале. В итоге заняла второе место.