В Первоуральске заработала многофункциональная спортплощадка

26-07-2022, 14:04
Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
В Первоуральске заработала многофункциональная спортплощадка

У поклонников активностей, например, стритбола и тому подобного, появилась еще одна точка притяжения, она же точка роста. Это многофункциональная спортплощадка у ИКЦ. С резиновым покрытием. И художественным оформлением.


О том, что для поборников физической культуры и спорта ко Дню города готовится такой подарок, мы уже сообщали. Теперь пришло время сказать, что площадка готова, и в Первоуральске одним спортобъектом стало больше. Работы завершили, подчеркивают в «Старте», даже на два дня раньше, чем планировали. Но перерезать условную красную ленточку спешить не стали – резиновому покрытию требовалось несколько дней, чтобы прижиться.



В итоге в середине прошлой недели можно было включать музыку и приглашать спортсменов. Тестирование доверили провести волейболисткам ПМБУ ФКиС «Старт», подопечным тренера Валерии Прокудиной – 2008-2010 годов рождения. Как по заказу, в тот день, 21 июля, была хорошая погода – и солнечно, и не жарко.


Площадка организована таким образом, что с одной стороны – кольца, с противоположной – ворота. Кроме того, начинающие любители могут здесь же сыграть и партию в большой теннис.


Площадка открыта для всех. Для детей и взрослых. Когда на улицах воцаряются сумерки, здесь включается освещение.


Кроме того, для «Старта» это был новый опыт: строить многофункциональные площадки прежде не доводилось. Теперь в распоряжении учреждения есть проектно-сметная документация, а значит, при возможности можно возвести новые площадки – с привязкой к местности.


Осталось добавить последний штрих. Педагоги и ребята Первоуральской детской художественной школы внесли свою лепту – в оформление площадки. Стены украсили изображения на спортивную тематику.