«Уральский трубник» начал Кубок России с крупного поражения

15-08-2022, 10:35
Фото / erid:
«Уральский трубник» начал Кубок России с крупного поражения
Сегодня хоккеисты «Уральского трубника» (Первоуральск) провели первую игру в первом этапе розыгрыша Кубка России, который проходит в Красноярске.

Первым соперникам «Трубника» стали хоккеисты хабаровского «СКА-Нефтяник». И в первую же игру, «Уральский трубник» проиграл «СКА-Нефтяник» со счётом 0:10. Счет на табло мог бы увеличиться, но на 81-й минуте хабаровский нападающий Владимир Каланчин, исполняя пенальти, пробил мяч прямо в руки вратарю.

Олег ХАЙДАРОВ, главный тренер «Уральского трубника»:
– С самого начала сильно проигрывали хабаровчанам в скорости. Допускали очень много брака в середине поля, где начинались многие опасные атаки соперников. Во втором тайме внесли коррективы, таких ошибок стало меньше. Но к концу матча сказалась усталость, счёт стал быстро расти в пользу СКА. В атаке у нас ничего не получалось – на таких скоростях соперника не обыграешь… К сожалению, уже на третьей минуте получил травму А.Орлов и до конца первого этапа Кубка он, скорее всего, уже не сможет помочь «Трубнику».

Завтра, 16 августа, «Трубник» встречается с «Водником» из Архангельска. Начало матча: 12.00 по уральскому времени.

Напомним, что команде была поставлена задача попасть в четвёрку лучших в группе «Восток», что позволит выступить в четвертьфинале соревнований.