«Динур» в День физкультурника переиграл «FDV»

15-08-2022, 10:54
В чемпионате Свердловской области по футболу среди команд Первой группы были сыграны матчи 14-го тура. «FDV» из Берёзовского 13 августа на «Горняке» принимал «Динур» из Первоуральска. Встреча закончилась крупной победой «Динура» со счётом 5-2.

Ход встречи поначалу не предвещал столь крупного счёта. Первый тайм закончился со счётом 1-1. На гол Ивана Феофилактова хозяева поля ответили мячом Руслана Никитина. А вскоре после перерыва футболисты команды из Берёзовского и вовсе повели в счёте – мяч на счету Ильи Колесниченко.

А вот дальше игра перевернулась – гости забили четыре мяча подряд! Хозяева поля недолго вели в счёте – уже через 4 минуты после гола Колесниченко Феофилактов оформил дубль и восстановил равенство. Через 9 минут отличился капитан первоуральцев Максим Сергеев, а на 78 и 79-й минутах Василий Бровин и Александр Богомолов забили ещё два мяча «Динура».

Благодаря победе над «FDV», «Динур» с 31 очком возглавил турнирную таблицу чемпионата области. Берёзовский клуб с 20 баллами в активе идёт на 6-м месте.