Традициям верны!

12-09-2022, 09:32
Фото ХК Уральский трубник / erid:

В Ледовом дворце Первоуральска состоялась встреча команд «Уральский трубник-2010» и хоккейной школы «СКА-Юность-2010» из Екатеринбурга, посвящённая 300-летию Прокуратуры России, 290-летию города Первоуральска и 85-летию хоккейного клуба «Уральский трубник».

В целях формирования здорового образа жизни, профилактики правонарушений и преступлений несовершеннолетних, прокуратурой города Первоуральска совместно с Администрацией городского округа Первоуральск и Первоуральским городским судом был организован хоккейный матч с участием команд «Уральский трубник-2010» (Первоуральск) и «СКА-Юность-2010» (Екатеринбург).

Места на трибунах заняли воспитанники первоуральского социального реабилитационного центра несовершеннолетних, центра социальной помощи семье и детям «Росинка» и дети из Донецкой и Луганской Народных Республик.

Матч по хоккею с мячом, который судили тренер ДЮСШ «Уральский трубник» Алексей Потапов и игрок фарм-клуба «СКА-Свердловск» Александр Ануфриев, состоял из двух таймов по 20 минут. Подопечные Сергея Саблина открыли счет уже на 13-й секунде матча. Гости из Екатеринбурга довольно быстро привыкли к необычным для себя клюшкам – и на 7-й минуте сумели сначала сравнять счет, а затем и выйти вперед. В конце первого тайма удачная комбинация «трубников» закончилось красивым голом. На перерыв коллективы ушли при равном счете 2:2.

Второй тайм прошел с большим преимуществом гостей – «СКА-Юность-2010» сумели забить три мяча подряд, «Уральский трубник» проводил контратаки, но малиновый снаряд летел мимо цели. Итоговый счет на табло – 2:5. С этого года для награждения победителя было решено учредить специальный приз, названный «Кубок Дружбы», и первая статуэтка в честной игре была завоёвана хоккеистами из Екатеринбурга.

После окончания игр, всем детям вручили памятные подарки.