«Динур» из Первоуральска проиграл «Синаре» со счетом 4-1

12-09-2022, 11:45
Фото пресс-служба ФК «Синара» / erid:

В чемпионате Свердловской области по футболу состоялись матчи 18 тура. «Динур» из Первоуральска встречался 10 сентября на выезде с «Синарой» (Каменск-Уральский).

Отметим, что эти же команды 7 сентября также встречались друг с другом в Каменске-Уральском. Та встреча прохода в рамках финала Кубка Свердловской области и закончилась победой гостей со счётом 1-0. Через три дня волею календаря командам довелось снова сыграть друг с другом – уже в рамках областного чемпионата. На этот раз матч добиться положительного результата удалось уже «Синаре». Встреча завершилась победой хозяев поля со счётом 4-1.

Счёт с пенальти на 23-й минуте открыл Виктор Ляхов. Он же через 11 минут удвоил преимущество «Синары». В самом начале второго тайма очередной свой мяч в чемпионате области провёл лучший бомбардир каменск-уральского клуба Константин Решетников. А через девять минут отличился его визави из «Динура» Максим Сергеев, который является главным конкурентом Решетникова в борьбе за звание лучшего бомбардира турнира и пока идёт на первом месте. На счету Сергеева 24 забитых мяча, а у Решетникова – на 3 гола меньше. Противостояние лучших бомбардиров в 18-м туре закончилось вничью 1-1.

Но их дуэль всё же затмили 10 сентября бомбардирские успехи Виктора Ляхова. Игрок «Синары» не стал довольствоваться в этот день двумя забитыми мячами и на 68-й минуте игры оформил хет-трик в ворота «Динура», вернув хозяевам поля комфортное преимущество в три гола. Матч так и завершился со счётом 4-1. «Синара» прервала серию из двух подряд матчей в чемпионате без побед, а «Динур» потерпел первое после четырёх побед подряд поражение.

Виктор Ляхов был признан Федерацией футбола Свердловской области лучшим игроком встречи.

В турнирной таблице областного чемпионата по итогам 18 тура установилось троевластие: «Жасмин», «Синара» и «Динур» набрали по 37 очков. Правда, у «Синары» - на одну проведённую игру больше, и следующий тур команда из Каменска-Уральского пропустит. Что касается «Динура», то первоуральская команда следующий матч проведёт 17 сентября, когда сыграет на своём поле с «Триумфом».

Добавим, что другой клуб из Первоуральска – «ТрубПром» - 18-й тур пропускал. А 17 сентября эта команда также проведёт домашний матч – против «Титана».