Никита Яговцев: Хотели показать, что наше время скоро придет

29-09-2022, 10:58
Фото Антона Немкова / erid:
Никита Яговцев: Хотели показать, что наше время скоро придет

Полузащитник молодежной сборной России о Кубке Енисейской Сибири в Красноярске, мотивации в финальном матче и атмосфере в раздевалке — в интервью пресс-службе Федерации хоккея с мячом России.

— Никита, чего, в первую очередь не хватило «молодежке» в финальном матче турнира?

— Игра получилась обоюдоострой со множеством голевых моментов. Не хватило мастерства и качественной реализации своих шансов, а у своих ворот мы допустили ряд совсем необязательных ошибок в обороне.

— Главное задачей было не уступить в движении?

— В первую очередь, да. Плюс навязать борьбу на каждом участке поля и показать характер. Какими-то отрезками это получалось, а где-то мы откровенно «проседали» и более опытный соперник наказывал нас за это.

— Третий матч за третий день дался тяжело?

— В Красноярске все были в равных условиях. Конечно, в таком темпе играть непросто: все матчи вышли очень интенсивными. Я сюда, к примеру, вообще приехал из «коробки». После трех тренировок на большом льду стало полегче, и с ребятами набирал объем за счет матчей. Тем, кто постоянно катается под крышей, конечно, попроще.

— Две тренировки Ивана Максимова в день дали свои плоды?

— Безусловно. Но считаю, так и нужно: мы все молодые, сил много. Было очень приятно поработать вместе. Признаюсь, много чего нового почерпнул после работы с Иваном Ивановичем: и технические, и тактические моменты. Плюс в у нас в раздевалке отличная атмосфера, все ребята как друзья.

— Хотелось в финальном очном противостоянии с национальной сборной России показать, что «молодежка» уже подпирает?

— Безусловно, поэтому парни и отдали все силы в матче. Мы очень хотели показать, что скоро наше время придет (улыбается).