Суперлига: «Уральский трубник» начнёт сезон серией домашних матчей

10-10-2022, 10:58
Фото ХК Уральский трубник / erid:
Суперлига: «Уральский трубник» начнёт сезон серией домашних матчей

Федерация хоккея с мячом России опубликовала календарь матчей первого этапа чемпионата страны среди команд Суперлиги.

Начнётся турнир 6 ноября, завершится – 28 февраля. Затем восемь сильнейших клубов продолжат борьбу за медали в плей-офф, для шести остальных сезон на этом будет завершён.

«Уральский трубник» в первом круге проведёт четыре матча дома, девять – на выезде. Во втором, естественно, соотношение будет обратным. Два круга чемпионата разделены трёхнедельным перерывом с 20 декабря по 8 января (за это время будет сыгран только один матч).

Первоуральцы стартуют 6 ноября в Красноярске, а второй тур пропускают. Затем наша команда ещё четыре раза подряд сыграет на выезде: 13 ноября – в Хабаровске, 16-го – в Иркутске, 20-го – в Кемерове, 23-го – в Новосибирске. Первый домашний матч «Уральский трубник» проведёт 26 ноября с «Волгой». 29-го первоуральцы принимают «Старт», 4 декабря – «Динамо», 7-го – «Ак Барс-Динамо».

Забегая вперёд, отметим, что и в дальнейшем выступления «Трубника» на своём льду объединены в блоки по четыре матча и только заключительная игра вынесена отдельно.

После домашней серии первоуральцы вновь отправляются в турне. Наша команда 10 декабря сыграет в Архангельске, 13-го – в Мурманске, 16-го – в Кирове, 19-го – в Уфе.

Возобновится чемпионат 9 января. В этот день «Трубник» принимает «Кузбасс», 12-го – «Сибсельмаш», 15-го – «Кировец», 18-го – «Родину». 25 января наши хоккеисты проведут матч в Москве, 28-го – в Казани, после чего вернутся домой.

В Первоуральске «Трубник» вновь сыграет четыре встречи подряд: 1 февраля – с «Водником», 4-го – с «Мурманом», 8-го – со «СКА-Нефтяником», 11-го – с «Байкалом-Энергией». 18 февраля первоуральцы выступают в Нижнем Новгороде, 21-го – в Ульяновске. Предпоследний тур «Уральский трубник» пропускает и завершит первый этап 28 февраля, встретившись на своём льду с «Енисеем».