В Первоуральске продолжается реконструкция Дворца водных видов спорта

20-10-2022, 12:06
Фото www.pervo.ru / erid:
В Первоуральске продолжается реконструкция Дворца водных видов спорта

На объекте завершились кровельные работы, а также проведена канализация, водопровод и здание подключили к теплотрассе. 

Практически завершились работы по благоустройству территории: высажены голубые ели, полностью готовы боковые и главный лестничный марш, ведущий к центральному входу в ДВВС. Особенностью данной конструкции является то, что в ступени сразу внедрён пандус для маломобильных групп, с высоты напоминающий букву «Z». Производится отделка фасада. 

В сентябре ДВВС включили к центральному отоплению, что позволило рабочим приступить внутренней отделке – произведена подготовка стен к покраске и шпаклевке, местами на полу уже лежит керамогранит. Ежедневно на объекте работают порядка 150 человек – с восьми утра до восьми вечера.

Теперь под крышей ДВВС объединены два здания. 50-метровая чаша прежнего бассейна, которую полностью отреставрировали, с обновленными трибунами. И совершенно новый бассейн размером 20 на 30 метров в другом здании ДВВС – для игры в водное поло. Еще есть бассейны для детей и для людей с ограниченными возможностями здоровья. 

Кроме того, во Дворце водных видов спорта разместятся буфеты, гардеробные зоны, раздевалки, в том числе и для маломобильных групп населения. Еще с учетом их потребностей появится лифт. Для всего этого в здании уже тоже подготовлено пространство.

Окончание работ запланировано на апрель 2023 года.

Напомним, что Дворец водных видов спорта задействуют в международных студенческих играх 2023 года