«Уральский трубник» на сборах проиграл «Енисею»

21-10-2022, 14:37
Фото ХК Уральский трубник / erid:
«Уральский трубник» на сборах проиграл «Енисею»

Сегодня «Уральский трубник» (Первоуральск) проиграл свой первый контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Красноярске местному «Енисею» – 1:6 (0:3).

– Прошло ровно два месяца с тех пор, как мы провели последний матч на Кубок, – говорит главный тренер «Уральского трубника» Олег Хайдаров. – С тех пор мы не катались на большом льду. Конечно, это обстоятельство сказалось, тем более, что соперник имел такую практику, участвовал в плей-офф Кубка и проводил контрольные матчи. Начали мы очень осторожно, даже робко. Преимущество «Енисея» было весьма заметным. Они достаточно быстро открыли счёт, а затем довели своё преимущество до трёх голов. Мы даже просто на половине поля хозяев появлялись не так часто. После перерыва выглядели получше, лучше держать мяч. Создали три хороших момента и один из них реализовали. Играя в пас, Черных и Яговцев прошли к воротам по левому флангу, и последний забил. Произошло это уже при счёте 0:5, а окончательный итог – 1:6. Два мяча «Енисей» забил после угловых: один первым ударом, второй – после добивания.

В первом тайме ворота «Трубника» защищал Топоров, во втором – Тололо. В матче приняли участие все 20 полевых игроков. В целом и исход матча, и его содержание я бы назвал ожидаемыми.

В воскресенье, 23 октября, соперники встретятся вновь.