Администрация согласовала схему размещения нового спортивного комплекса

2-11-2022, 10:00
Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
Администрация согласовала схему размещения нового спортивного комплекса

В Первоуральске на месте, где раньше стояло аварийное здание школы-интернат, администрация города построить тренировочный комплекс детско-юношеской спортивной школы. 

Конкурс на проектирование спорткомплекса разыграли в администрации города. 

«С Управлением капитального строительства городского округа Первоуральск согласовали схему размещения построек, схему размещения дополнительных игровых площадок, дороги, парковки – всё это уже нами было утверждено. Теперь осталось «посадить» здание. По конкурсной документации всё необходимо сделать к февралю следующего года», - рассказал директор ДЮСШ.

В мае 2023 года администрация Первоуральска планирует подать заявку на получение субсидии из областного бюджета на строительство здания. Здание спортивного комплекса будет схоже по проекту, которое построили в  Верхней Пышме.

Планируется, что тренировочный комплекс вырастет на пять этажей и займёт более 18 тыс. квадратных метров.  Ориентировочная общая площадь здания составит 2 872,16 м2 и будет предназначена для детей в возрасте от 5 до 18 лет для проведения учебно-тренировочных и физкультурных занятий.

Единовременная пропускная способность здания предварительно составит 60 человек в смену, а всего с 1 сентября 2025 года в новом ДЮСШ будут заниматься более 850 юных первоуральцев.

Строительство планируется в 2024-м году на месте аварийного здания интерната на улице 1-е мая, которое было снесено три года назад.

Напомним, аварийное здание на 1 Мая 4 «Д» было снесено в июле 2019 года.